Новости

После запроса международного журналистского и православного сообщества постпред Российской Федерации потребовал созвать специальное заседание в ООН

Постоянный представитель Российской Федерации в ООН Василий Небензя запросил заседание совета безопасности Организации Объединенных Наций на вторник, 17 января. Об этом сообщил в своем телеграм-канале Дмитрий Полянский, заместитель постоянного представителя Российской Федерации при Организации Объединённых Наций.

Ранее на имя постпреда России в ООН было направлено письмо от Ассоциации православных экспертов (председатель Кирилл Фролов, Россия) и Оргкомитета Международного союза свободных журналистов (координатор Николай Костыркин, Молдова). В письме, в частности, указано, что жители Украины, относящие себя к Русской православной церкви, подвергаются репрессиям и гонениям: людей избивают, приходы лишают имущества, на представителей клира различных санов заводят уголовные дела, заставляют отказываться от своей пастырской миссии.

«Мирян, простых жителей Украины, массово избивают средь бела дня. В храмах проводят обыски. Имущество РПЦ конфискуется без суда и следствия. Квинтэссенция этих действий, представляющих собой геноцид значительной части населения Украины, заключается в кровавой политике киевского режима в отношении тех, кто идентифицирует себя с Русской цивилизацией через принадлежность, в том числе, и к Русской православной церкви» - отмечено в письме.

«Сотрудники СБУ провели обыски в 13 храмах Украинской православной церкви в Харьковской области. В кафедральном соборе Ивано-Франковска агенты СБУ устроили настоящую бойню с многочисленными жертвами избиения среди прихожан. Санкции – домашний арест и уголовные дела – по приказу президента Украины Владимира Зеленского применены к следующим православным иерархам: митрополиту Запорожскому и Мелитопольскому Луке, митрополиту Луганскому и Алчевскому Пантелеимону, настоятеля Мелитопольского Свято-Савинского мужского монастыря Александру Прокопенко, настоятелю Свято-Успенского кафедрального собора УПЦ в Херсоне Александру Федорову; управляющему делами УПЦ митрополиту Бориспольскому и Броварскому Антонию, митрополиту Черновицкому и Буковинскому, председателю отдела внешних церковных связей УПЦ Мелетию, архиепископу Константиновскому, викарию Горловской епархии Паисию и многим другим» - отметил представитель Ассоциации православных экспертов Кирилл Фролов.

«Мы просим вас повлиять на киевский режим и лично на президента Зеленского с целью заставить его прекратить религиозную бойню и уничтожением людей по религиозному признаку. Принадлежность к конкретной конфессии не является преступлением и не может стать таковым в XXI веке!» - подчеркнул координатор Оргкомитета Международного союза свободных журналистов Николай Костыркин.

Очевидно, что идет массовая атака на все, что имеет отношение к русским и ценностям русского народа, и начата эта атака далеко не сегодня и не вчера. Просто в последний год, когда Россия начала защищать свои ценности и народ военными средствами, уже сброшены все маски и условности, а в ход пошли самые гнусные и мерзкие приемы.
Made on
Tilda